Пресс-релизы
198

Греф не исключил в будущем обновления рекорда по размеру дивидендов Сбербанка

Сбербанк в будущем может обновить рекорд по размеру дивидендов в абсолютном значении, заявил глава банка Герман Греф на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров. 

"Допускаю. Я думаю, что может быть не в процентном отношении, что мы будем платить почти 200% от нашей чистой прибыли, это, конечно, невозможно. По суммам, я думаю, что это вполне вероятно", - ответил он на вопрос, допускает ли он выплату рекордных дивидендов банком в будущем. 

"Антон Германович (Силуанов - ИФ) сказал, что мы повысили решением наблюдательного совета предупреждающую красную и желтую зону по нормативам достаточности капитала, в первую очередь, нормативу Н20. Перед нами стоит серьезная задача эту повышенную планку соблюдать и выплачивать дивиденды", - заявил Греф. 

Акционеры Сбербанка на годовом собрании 21 апреля приняли решение выплатить рекордные дивиденды за 2022 год. Банк выплатит дивиденды за 2022 год в размере 25 рублей на одну обыкновенную и привилегированную акции. Всего на выплату дивидендов за прошлый год кредитная организация направит рекордные 565 млрд рублей. 

Интерфакс

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях