убийство
3731

Житель Бурятии до смерти забил приятеля костылём и лёг спать

Мужчины поссорились во время совместного застолья

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Селенгинского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего.

Следствием установлено, что вечером 28 февраля этого года обвиняемый выпивал с двумя знакомыми в одной из квартир Гусиноозерска. С одним из них позже на фоне алкогольного опьянения у мужчины произошла ссора, переросшая в потасовку. Обвиняемый повалил противника на пол, после чего с силой нанес ему несколько ударов кулаками и костылем по голове. После этого собутыльники легли спать, оставив потерпевшего на полу, не оказав ему помощь. Спустя непродолжительное время от полученных повреждений он скончался на месте происшествия.

- В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях