Реклама
156
1

Инвестиционные компании: какие выбрать

Несмотря на большое количество инвестиционных компаний, новичку бывает сложно выбрать, с кем сотрудничать. Из-за этого многие упускают свою выгоду, обращаясь к брокерам, которые работают под брендом банка. СДК Гарант и многие другие компании, которые не связаны с банками, часто предлагают более выгодные условия сотрудничества. Стоит рассмотреть подробнее, какие инвестиционные компании считаются наиболее надежными сегодня.

Особенности выбора инвестиционной компании

Выбирая инвестиционную компанию, необходимо обращаться только в ту, у которой есть лицензия ЦБ РФ. Проверить ее наличие можно на сайте Центробанка. Вот основные параметры, которые нужно учитывать при выборе инвестиционной компании:

  1. Размер комиссии за торговые операции и за ведение счета. Это основной параметр, на который стоит обращать внимание, так как это базовые расходы, которые можно регулировать, выбрав подходящую площадку.

  2. Абонентская плата за использование иностранной валюты. Если на балансе сумма больше определенного значения, то будет взиматься комиссия в установленном размере.

  3. Наличие доступа к иностранным бумагам. Учитывая санкции, многие инвестиционные компании перестали работать с рядом иностранных корпораций. Так, нельзя покупать акции Tesla, Google, Apple, Microsoft и ряда других фирм.

  4. Удобство работы через сайт или приложение. Количество вариантов для торговли. Чем их больше, тем удобнее будет пользователю.

  5. Способы пополнения баланса и вывода средств. Важный параметр – это отсутствие внутренних комиссий и дополнительных платежей за обналичивание средств.

  6. Наличие доступа к фьючерсам и опционам. Это популярные торговые сделки, получение доступа к которым позволит существенно расширить возможности для получения доходов.

Это базовые факторы, которые будут влиять на выбор инвестиционной компании.

Как начать инвестировать

Инвестировать можно двумя способами:

  1. Вложить деньги в ПИФ. В этом случае не нужно обладать специальными знаниями. Специалисты сами будут управлять капиталом за определенную плату. В зависимости от того, куда будут инвестироваться средства, доходность и риски будут варьироваться.

  2. Открыть индивидуальный инвестиционный счет и начать торговать на бирже самостоятельно. Для этого требуются определенные знания и навыки. Рекомендуется перед переходом к практике почитать специализированную литературу.

Независимо от выбора способа инвестирования, можно работать с СДК Гарант. Это надежная компания, которая предлагает своим клиентам большое количество инструментов для работы. Вероятность оказаться под санкциями минимальная, что также является важным преимуществом этой инвестиционной компании.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях