собаки
2157

В Улан-Удэ поймали десять бездомных собак

Также двух жителей города оштрафовали за нарушения правил выгула животных

Фото: vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ в ходе очередного рейда по собакам, который в этот раз прошел в мкрн Горького и Комушка Октябрьского района, мобильные группы обследовали 123 домовладения, составили два протокола за нарушение правил выгула, выписали 21 требование о явке по ст. 47.1, ст. 47.2 республиканского закона «Об административных нарушениях».

Ветеринары зарегистрировали четыре собаки, вакцинировали – 11 и три кошки. Подрядная организация отловила 10 безнадзорных животных, сообщили в комитете городского хозяйства.

Проведены профилактические беседы с учениками школы №50. Им вручены информационные листки об ответственном обращении с домашними питомцами, необходимости их регистрации, вакцинации, соблюдения правил выгула собак, а также размещены фотографии собак, которым нужны владельцы. Отдельное внимание обращено на меры личной безопасности при встрече с безнадзорными животными.

В мэрии Улан-Удэ напомнили о необходимости соблюдения правила содержания домашних питомцев: регистрировать их, не отпускать на самовыгул. Штрафы за самовыгул животных, отсутствие регистрации и допущение нападений на людей составляют от трех до пяти тысяч рублей.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях