Народный Хурал
1560

Народный Хурал вручил благодарственные письма фонду “Радость материнства”

За 11 лет работы сотрудники организации сохранили жизнь сотням детей

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала Бурятии

В этом году фонду “Радость материнства” исполняется 11 лет. За эти годы сотрудники фонда сохранили жизнь сотням детей, отговорив женщин от абортов. Народный Хурал высоко ценит работу фонда, поэтому в очередную годовщину организации, лучших сотрудников наградили благодарственными письмами от парламента. Торжественное мероприятие состоялось 20 апреля. 

В фонде “Радость материнства” насчитывается 15 сотрудников - это психологи, юристы, социальные работники. Их объединяет общая цель - убедить женщину не делать аборт и сохранить ребенка. Кабинеты фонда расположены в женских консультациях поликлиник, так что все пациентки, которые идут на аборт, вынуждены проходить через психологов. 

- Сейчас государство делает все, чтобы рождаемость в стране росла, но все же иногда женщинам нужна моральная поддержка, теплые слова и работа с психологом. Я очень благодарна, что Народный Хурал ценит нас и понимает важность фонда “Радость материнства”, - рассказала президент фонда Надежда Гершевич. 

В месяц психологи консультируют около 180 женщин в Улан-Удэ и девяти районах республики. По статистике, чаще всего они решаются сделать аборт не из-за материальных сложностей, а по личным причинам - хотят построить карьеру, получить образование или же не могут справиться с давлением семьи. 

- Я работаю в фонде более 7 лет. И за все эти годы ни одна женщина, которая сохранила беременность, ни разу не пожалела об этом. Каждая радуется и благодарит меня за то, что однажды я отговорила их сделать аборт. За все годы после моих консультаций около 400 женщин решили сохранить беременность, - отметила психолог фонда Энгельсина Бадмаева.

Бывает и такое, что на консультацию приходят женщины, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Их направляют в реабилитационный центр, где они получают полное обеспечение от государства - юридическую поддержку, питание, медицинские услуги, жилье. 

Председатель комитета по социальной политике Народного Хурала Бурятии Игорь Марковец вручил благодарственные письма сотрудникам фонда “Радость материнства” и отметил, что каждый работник организации - человек с большой душой. 

- Фонд решает вопросы государственной важности. Все мы понимаем, что от рождаемости зависит будущее нашей страны, и радует, что у нас есть неравнодушные люди, которые работают над этими вопросами. Конечно, у всех бывают сомнения, поэтому мы должны делать все, чтобы женщины не переживали и сохраняли беременность. Мы в этом направлении работаем и искренне хотим, чтобы люди в России жили хорошо. Поэтому и поддерживаем такие фонды и общественные организации, - заключил Игорь Марковец. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях