пожар
2316

В Заиграевском районе Бурятии из-за сухой травы чуть не сгорели два дома

Пожарные около трёх часов боролись с огнём

Фото: russianstock.ru

Вечером 18 апреля на окраине бывшего СНТ «Лесная поляна» в Заиграевском районе республики в результате неосторожного обращения с огнём загорелась сухая трава.

На место возгорания отправились пожарные расчеты Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по РБ, 3-го Тарбагатайского отряда государственной противопожарной службы Бурятии и специалистов Забайкальской базы авиационной охраны лесов.

- На момент прибытия первого подразделения горела сухая трава и надворные постройки. Была угроза распространения огня на два жилых дома и лесной массив. Благодаря совместным действиям пожарных и лесной охраны удалось предотвратить распространение огня на жилые дома и лесные насаждения. Для ликвидации открытого возгорания понадобилось около трёх часов, - сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

В результате пожара выгорела сухая трава на площади 5 га и строительный мусор на площади 80 квадратных метров, а также ликвидировано возгорание лесной подстилки на площади 1 га.

- Жилые дома огнём не повреждены. Пострадавших и ущерба населению нет, - добавили в агентстве.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях