военные
2659

Желающие поступить на военную службу по контракту могут обращаться в военкоматы по месту жительства

В Бурятии продолжается прием граждан на военную службу по контракту

Фото предоставлено пресс-службой Правительства РБ

- Поступив на военную службу по контракту, гражданин получает денежное довольствие, которое состоит из должностного оклада, оклада по воинскому званию, дополнительных выплат процентных надбавок. также предусмотрены надбавки, связанные с выполнением каких-либо боевых задач. Например, в ходе СВО возможны дополнительные выплаты за уничтожение либо захват военной техники ВСУ от 50.000 до 1 000 000 рублей, - сообщил заместитель Военного комиссариата РБ, подполковник Николай Капинос.

С учетом стимулирующих надбавок среднее денежное довольствование военнослужащих составляет от 180 тыс. рублей, это с учетом участия в специальной военной операции.  Всем поступающим на военную службу по контракту предусмотрена единовременная выплата за счет средств резервного фонда Правительства РБ в размере -200 тыс. Руб.

Все военнослужащие по контракту в соответствии с законодательством РФ обеспечивается всеми положенными социальными льготами и выплатами.

 Желающие поступить на военную службу по контракту могут обращаться в военные комиссариаты по месту жительства, в дальнейшем из военных комиссариатов их направят на пункт отбора по контракту в г. Улан-Удэ. На период прохождения мероприятий на пункте отбора, организовано бесплатное проживание и питание кандидатов. Поступившие на службу проходят обязательную подготовку для укрепления навыков и знаний военного дела.

 Для прохождения службы по контракту предъявляются требования:

- состояние здоровья;

- образование не ниже среднего;

- возраст до 60 лет, имеющие дефицитные воинские учётные специальности до 65 лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях