ТОСы
2611

Активисты ТОСов из Улан-Удэ изготовили 30 маскировочных сетей для участников СВО

В городе открыли уже три пункта пошива вещей и сбора гуманитарной помощи

Фото: vk.com/gorodulanude

Маскировочные сети, медикаменты, обереги и многое другое – все это шьют, изготавливают, закупают активисты ТОСов города Улан-Удэ с начала специальной военной операции.

К примеру, более 300 оберегов сшила жительница посёлка Загорск Тамара Гомбоевна Очирова.

- Шьёт без устали - с молитвами и мантрой о наших бойцах, - рассказали в Управлении по развитию гражданских инициатив администрации Улан-Удэ.

ТОС «Исток» изготовил очередную маскировочную сетку, но уже в летнем варианте. Также они подкрасили сетку, которую ранее изготовил ТОС «Солдатский». С ТОС «Вагжанова» вчера и позавчера было передано 30 маскировочных сетей. Все они уже отправлены в зону СВО.

В мэрии Улан-Удэ сообщили, что ТОСы Улан-Удэ открыли уже три пункта пошива необходимых вещей, снаряжения и сбора гуманитарной помощи – в мкрн. Вагжанова на ст. Дивизионная (ТОС «Вагжанова») по ул. Гарнизонная, 27 «а» (2-й этаж магазина «Водолей»), в мкрн Исток (ТОС «Исток», «Солдатский», «Солдатский - северный», «Солдатский – центр») по ул. Природная, 41 и мкрн Восточный (ТОС «Перспектива») по ул. Чайковского, 7 в помещении «Байкальского колледжа недропользования». Жители своими руками шьют балаклавы, флисовые шапки, пятиточечники, подсумки для тактической медицины, опознавательные повязки и т.д.

В городской администрации отметили, что присоединиться к помощи бойцам могут все желающие. По всем вопросам можно обратиться к председателю Ассоциации ТОС г. Улан-Удэ Елене Александровне Гомбоевой по телефону 89148337814, а также к ведущему эксперту Управления по развитию гражданских инициатив Елене Ильиничне Быковой: 89503990731.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях