суд
1993

В Бурятии осудили членов банды, которые занимались разбоем и вымогательством

Они запугивали людей, работающих в сфере предоставления интимных услуг

Фото: russianstock.ru

В Бурятии на скамье подсудимых оказались три человека в возрасте от 36 до 39 лет – все они ранее уже были судимы и знали друг друга. 

После отбытия наказания в исправительных учреждениях, мужчины встретились в Улан-Удэ и решили сколотить банду для совершения насильственных и корыстных преступлений против жизни и собственности граждан. 

- Своей целью для нападений и совершения вымогательств они выбрали людей, предоставляющих незаконные услуги интимной сферы, - рассказали с следственном управлении СКР по Бурятии. 

Имелся у троицы обрез охотничьего гладкоствольного ружья.

Орудие преступления. Фото: t.me/su_sk_buryatia

Следователям удалось установить, что с февраля 2020 года по апрель 2021-го злоумышленники совершили несколько разбойных нападений на своих жертв, под угрозой применения насилия они также вымогали у них деньги и регулярно получали часть их дохода. 

Один из потерпевших отказался платить бандитам. Тогда один из них взял в руки оружие и напал на него в безлюдном месте. Он выстрелил из обреза ружья по машине, в которой находился несговорчивый мужчина. В это время с ним в салоне также был еще один человек. 

- Убийство не удалось по независящим от нападавшего причинам, так как потерпевший успел отъехать, из-за чего заряд дроби не попал в цель, а пробив боковое стекло, прошел в непосредственной близости от людей и не причинил ранений, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. 

Деятельность преступной группы пресекли сотрудники УУР МВД по РБ.

Суд приговорил одного из членов банды к 17 годам лишения свободы, второму дали 15 лет, третьему - 10 лет. Отбывать наказание они будут в колониях особого и строгого режима.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях