Реклама
3147

ТОП-7 - куда лучше сходить вечером в Улан-Удэ

Улан-Удэ – величественная столица Бурятии, которая считается одним из красивейших городов Дальнего Востока. Расположенный в месте впадения Уды в Селенгу, он особенно очаровательным становится с наступлением сумерек – вечером, когда многие горожане стараются выбраться из своих жилищ, чтобы полюбоваться панорамными видами.

№1. Кафе «Баран на Корове»

Как говорят множественные отзывы, «Баран на Корове» — одно из лучших кафе города Улан-Удэ. Оно обустроено в просторном зале с деревянной мебелью и декорациями в национальном стиле. Все это создает уникальную и очень уютную, домашнюю атмосферу. В меню заведения включены аппетитные блюда европейской и бурятской кухни.

Центральное место кулинарного искусства занимают буузы — паровые мясные пирожки, которые готовятся из теста на основе муки, воды, начинки из мелконарезанного мяса (обычно баранины или говядины), лука и специй. По вечерам в этом заведении нередко играет живая музыка, часто организуются развлекательные программы.

№2. Парк развлечений «Невидалия»

Конечно же, есть в Улан-Удэ достопримечательности, которые можно посетить вечером с ребенком. К списку таковых гости и жители города нередко относят парк развлечений «Невидалия» — это место, созданное, чтобы родители больше времени проводили с детьми. Здесь ваш ребенок получит массу положительных эмоций и воспоминаний.

Парк «Невидалия» наполнен разнообразными аттракционами, включая сухие бассейны, большие батуты, отличные горки, искусственные скалы и др. На его территории часто проводятся интересные квесты и мастер-классы для детей. Отдыхая вечером в «Невидалии», можно посетить уютное семейное кафе с широким выбором блюд и напитков.

№3. ПКиО имени Орешкова

Площадью порядка 10 га, парк культуры и отдыха имени Сергея Николаевича Орешкова — популярное место отдыха. Основанный в 1939 г., он назван в честь Героя Советского Союза. Здесь можно с удовольствием провести несколько вечерних часов.

На обширной территории достопримечательности есть масса развлечений для детей и взрослых: парк аттракционов, спортивная площадка, скейтпарк и пр. Здесь же располагаются кафе, где можно подкрепиться и отдохнуть между играми.

№4. Кинотеатр «Еврозона»

«Еврозона» — это потрясающий кинотеатр, наверное, самый большой не только в городе, но и во всей Бурятия (познакомиться с интересными местами Республики можно тут). С широким выбором фильмов различных жанров, включая новинки кинопроката, он состоит из 5 просторных залов, оснащенных инновационной проекционной и звуковой аппаратурой.

Главный принцип кинокомплекса — это организация для посетителей самого лучшего сервиса с показом кинофильмов в лучшем качестве и звуке. На территории достопримечательности также работает сеть различных общепитов – лаундж-бар «Чайхана», фуд-корт и кафе «Оранжевая корова». Здесь вы точно найдете что-нибудь себе по вкусу.

№5. Мьюзик-паб «Чаплин»

Много положительных откликов собрал от посетителей «Чаплин» - один из лучших в своем стиле музыкальных пабов в бурятской столице. Расположенный немного к югу от парка Мемориал Победы и чуть западнее Драмтеатра, он уже на входе выделяется среди прочих мест – большой вывеской с названием и изображением Чарли Чаплина, опирающегося на трость.

Гости мьюзик-паба отмечают вежливый персонал, очень вкусную и качественную еду, широчайший ассортимент алкогольных напитков и закусок к ним. Заведение состоит из, собственно, паба (ресторана), караоке-зала с огромным выбором песен для исполнения и потрясающей танцевальной площадкой, принимающей любителей танцев почти всю ночь.

№6. Картинг-Арена

Речь про крытый картинг-центр, который подарит массу положительных эмоций. Здесь вы сможете прокатиться на карте (небольшой гоночной машине) по специальной трассе длиной в 290 м. Арена представляет собой асфальтированную площадку, окруженную специальными блоками с песком.

Ее можно использовать для гонок в любое время года благодаря наличию системы освещения и современной системы вентиляции. В центре проводятся соревнования, тренировки и другие мероприятия для любителей картинга. А еще здесь есть кафе, где можно отдохнуть и перекусить после езды.

№7. Парк аттракционов Green Park

«Green Park» — детский парк аттракционов под открытым небом. Место отлично подойдет для семейного отдыха вечером в Улан-Удэ. В комплексе доступны следующие аттракционы:

  • «Викинг»,
  • «Дракон Коста»,
  • «Телекомбат»,
  • «Комната страха»,
  • «Колесо обозрения»,
  • «Глобус» и пр.

Маленькие дети могут прокатиться на лодочке, джипе, железной дороге, карусели или мини-Викинге. В «Green Park» работает и тир. В парке продают попкорн, сахарную вату и мороженое. Здесь работает небольшое кафе, где можно подкрепиться между играми.

Как видно, в Улан-Удэ каждый сможет отлично провести вечер – хоть турист, посещающий город для экскурсии, хоть местный житель, желающий отдохнуть после рабочего дня. Глядя на приведенный выше рейтинг от портала https://tur-ray.ru/ в этом несложно убедиться.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях