кадровые решения
4381

У министра культуры Бурятии появились новые заместители

Ими стали член союза художников России и экономист

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства РБ

У министра культуры Бурятии Соелмы Дагаевой появились новые заместители. Первым замминистра – председателем комитета культуры и искусств назначена Анна Никитина. Заместителем министра - председателем комитета по экономике и правовой работе стал Владимир Будацыренов. 

Анна Никитина окончила факультет художественного образования Забайкальского государственного гуманитарного педагогического университета, затем училась на академическом факультете Красноярского государственного художественного института. Является членом союза художников России, постоянным участником республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных выставок. До недавнего времени возглавляла центр создания креативных прототипов при Восточно-Сибирском государственном институте культуры. 

Среди первоочередных Анна Никитина выделила следующие задачи: организованное проведение мероприятий к 100-летию Бурятии, развитие креативных индустрий и работу с подрастающим поколением. 

- Мы можем реально сделать так, чтобы наши дети оставались в республике, чтобы они профессионально росли, давать возможность развиваться именно в республике и тогда у нас не только культура, но и все другие сферы могут подняться на иной, качественный уровень. Дети – наше будущее и если мы будем думать о нем сегодня, то завтра оно будет таким, каким мы хотим его видеть, - отметила она. 

Владимир Будацыренов окончил Томский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». Ранее возглавлял отдел бюджетного планирования и целевых программ министерства культуры РБ. 

- Основное мое направление – это экономика, работа с бюджетом и правовая работа. Цели вижу те же самые, что и в предыдущей должности: осуществление полномочий министерства, бесперебойная работа республиканских и муниципальных учреждений культуры в плане финансирования, выполнение майских указов президента, показателей по национальному проекту «Культура». Ежегодно стопроцентно они выполняются. Постараюсь оправдать оказанное доверие министра и главы республики, - сказал он.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях