кредиты
1971

Промышленные предприятия Бурятии могут получить льготный кредит

Его выдают на увеличение объема производства и продажи

Фото: Евгений Коноплёв

Российские предприниматели могут получить льготное кредитование на увеличение объема производства и продажи. Например, на автоматизированную сборку на заводе или строительство нового цеха.

Для этого нужно принять участие в конкурсе, который открывает доступ к специальной мере господдержки экспортноориентированных организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК) в рамках постановления № 191 Правительства РФ.

- Заявки на участие в отборе принимаются до 18:00 (мск) 23 декабря 2023 г. Подать онлайн-заявку можно через ГИСП. или через платформу «Мой экспорт». Перечень банков, которые имеют право предоставлять льготное финансирование российским экспортёрам, участвующим в КППК, определяют Минпромторг и Российский экспортный центр по итогам конкурсного отбора, - сообщает РЭЦ.

Подробнее о программе экспортеры могут узнать здесь и здесь.

Справка infpol.ru:
КППК — это программа деятельности промышленных предприятий, направленная на повышение конкурентоспособности, увеличение объемов производства и реализации российской продукции на внешних рынках. Является одним из ключевых инструментов поддержки компаний в рамках реализации федерального проекта «Промышленный экспорт» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Компании, реализующие КППК, после прохождения отбора получают доступ к механизмам льготного кредитования на цели реализации проектов по организации экспортноориентированных производств на территории Российской Федерации, российских производств в иностранных государствах, инвестиционно-строительных проектов в иностранных государствах и иных видов финансирования.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях