100-летие Бурятии
3140

Федеральные журналисты выпустили фильм к столетию Бурятии

Он вышел на телеканале «Россия 24» в рамках проекта «Деловое путешествие»

Скриншот с сайта smotrim.ru

Накануне в эфире телеканала «Россия 24» вышел фильм Алексея Михалева «Республика Бурятия: 100 лет пути». 

- После его просмотра вы еще раз убедитесь, насколько богата наша история, природа, культура. И главное наше богатство - это люди. Талантливые, добрые, открытые, неравнодушные. Каждый человек после просмотра влюбится в Бурятию снова, - рассказал у себя в telegram-канале глава Бурятии Алексей Цыденов, пожелав всем приятного просмотра. 

25-минутный документальный фильм создан в рамках проекта телеканала «Деловое путешествие». 

- Бурятия отмечает 100-летие со дня основания Бурят-Монгольской АССР. Так республика называлась вплоть до 1958 года, когда была переименована в Бурятскую. Внимание к этому событию обусловлено не только значительной круглой датой, но и прежде всего восточным вектором в сегодняшней политической жизни страны. Бурятия исторически была одним из порталов между Россией и Востоком. Наиболее яркий пример – город Кяхта, на границе с Монголией, - говорится в описании к видео на платформе smotrim.ru

В фильме можно увидеть мастерскую известного бурятского оружейника Жигжита Баясхаланова, флагман экономики республики – Улан-Удэнский авиационный завод, недавно построенный Центр ядерной медицины, туристические достопримечательности, Байкальский текстильный комбинат, борцовские юрты и многое другое.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях