отопление
4188

В Улан-Удэ жители многоэтажки переплачивали за отопление

В ТГК-14 были с этим не согласны, но в итоге горожанам пришлось вернуть более 400 тысяч рублей

Фото: russianstock.ru

После проверки, которую провели в муниципальной жилищной инспекци, ПАО «ТГК-14» сделало перерасчет за отопление жителям дома №42а по улице Ключевская. На лицевые счета собственников в общей сложности возвращено более 430 тысяч рублей, сообщили в управлении муниципальной жилищной инспекции.

Жители многоквартирного дома обратились в жилинспекцию с заявлением о несогласии с начислением платы за коммунальную услугу по отоплению. Управлением было установлено, что собственникам квартир начислена плата за объем тепловой энергии, превышающий фактические показатели общедомового прибора учета тепловой энергии.

- По результатам проверки ПАО «ТГК-14» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание ПАО «ТГК-14» оспорено в Арбитражном суде Бурятии. По решению Арбитражного суда РБ предписание признано законным и обоснованным. Затем это решение обжаловано ПАО «ТГК-14» в апелляционном порядке. Постановлением Четвертого арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда РБ оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения, - сообщили в пресс-службе мэрии Улан-Удэ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях