концерт
3785

«Пусть не с автоматом в руках, но с микрофоном»

Агитбригада из Бурятии в очередной раз поддержала бойцов на передовой

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Артисты в составе агитбригады из Бурятии навестили участников СВО и выступили для них с концертами. Дарима Цырендодопова, Еши Дармахеев, Татьяна Штырева и Виталий Заиграев исполнили всем знакомые мелодии и песни. В общей сложности они дали семь концертов в ДНР, Запорожье, Херсонской области и в Крыму. 

- Каждая встреча с солдатами – очень трепетная. Я уже не первый раз выезжаю, и невозможно остановиться, огромное желание отправиться туда, к ребятам. У меня есть такая огромная возможность, я могу их поддержать, помочь им, пусть не с автоматом в руках, но с микрофоном, - рассказала солистка военного оркестра 11-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ Дарима Цырендондопова. 

Творческая группа навестила наших бойцов по поручению главы Бурятии Алексея Цыденова. 

- Наши земляки на передовой успешно исполняют свой воинский долг и боевую задачу. Наши бойцы демонстрируют мужество и героизм, защищая безопасность нашей страны, ее будущее и развитие. В эти дни им особенно важна поддержка родных, близких, земляков. Наши артисты, которые представляют красоту, силу и мощь нашей культуры отправились для поддержки боевого духа наших военных, - отметил Алексей Цыденов. 

Бурятия стала одним из первых российских регионов, который выступил с инициативой организации выезда своих артистов для выступлений в госпиталях. Ещё в конце февраля прошлого года Минкульт республики сформировал творческую группу из 23 представителей разных коллективов. Они изменили график работы, чтобы подготовить насыщенную и зрелищную концертную программу. 

Стоит отметить, что Дарима Цырендондопова и Татьяна Штырева чуть ли не на постоянной основе выступают перед нашими бойцами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях