ремонт дорог
2426

В Улан-Удэ отремонтируют дороги, ведущие к туристическим местам

Также обновят улицы, примыкающие к социально значимым объектам

Фото: vk.com/gorodulanude

В столице Бурятии начинается ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году будут обновлены 23 участка во всех районах города – это ключевые дороги, ведущие к социально значимым объектам и туристическим местам.

Как сообщили в мэрии, в центре города будет отремонтирована дорога по улице Борсоева – полосы по направлению от перекрестка с улицей Куйбышева до Селенгинского моста. Протяженность участка – более трех километров. По улице Борсоева горожане и гости столицы доезжают до Бурятского драматического театра, Горсада и площади Советов.

Будет отремонтирован трехкилометровый участок дороги по улице Иволгинская - от Дорожной до скульптуры «Мать Бурятия», которая встречает всех, кто въезжает в город с этой стороны.

Отремонтируют проспект 50-летия Октября – дорога ведет к площади Советов, парку им. С.Н. Орешкова и физкультурно-спортивному комплексу, где проходят спортивные мероприятия, концерты и выставки. При ремонте дорожники обустроят третью выделенную полосу для общественного транспорта.

Также попал в план ремонта проезд от улицы Северо-Восточной вдоль парка им. Д.Ж. Жанаева.

- Ремонтировать дороги в этом году традиционно будут комплексно и в синхронизации с ресурсоснабжающими организациями. Как и в прошлые годы, будет обеспечиваться доступность для маломобильных групп населения, - сообщили в пресс-службе администрации города.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях