православие
5682

История вокруг святого озера в Косино – Ухтомском районе Москвы, и посягательства на Киево-Печерскую лавру – звенья одной цепи

Напомним, что протесты, связанные с планами по строительству рядом со Святым озером «самой большой в России мечети на 60 тысяч человек» начались после того, как в конце февраля в разных пабликах появились такие сообщения. Даже сходы прошли против возведения мусульманского центра рядом с традиционным местом паломничества православных христиан. 

Между тем, сведения о планах строительства мечети, тиражируемые в российском медиа-пространстве, не имеют подкреплений в виде заявлений ответственных лиц и являются намеренной антироссийской провокацией для дестабилизации общественной обстановки. Так, ни один из федеральных муфтиятов пока не заявил о своей заинтересованности в появлении в Косино-Ухтомском т.н. «мини-Мекки». Более того, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Дамир Мухетдинов про строительство мечети в Косино-Ухтомском узнал из публикаций в СМИ:  «Только там я прочитал, что обсуждается вопрос о строительстве мечети, - рассказал электронному изданию «Мослента» Дамир-хазрат. - Мы в Духовном управлении информацией о таком проекте не владеем. Мы не планировали ничего там строить, тем более, если речь идет о таком крупном комплексе. У нас и возможностей таких нет». 

Так что же нужно тем, кто распустил эти слухи?.. Почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что это чистой воды провокация. На это, между прочим, весьма красноречиво указывает и тот факт, что источник этой скандальной информации нигде не называется. И здесь важно понимать, что главной целью провокаторов, действующих в интересах США и их союзников, является нарушение межконфессионального согласия и единства. Тех скреп, которые как раз и обеспечивают консолидацию традиционных для России религий в целях противостояния либеральной идеологии, так методично навязываемой коллективным западом.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях