ремонт
1956

В столице Бурятии приступили к благоустройству дворов

Строители сделают ремонт проезжих частей, тротуаров, покрытий и регулировку высоты люков

Фото: vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ стартовало благоустройство дворовых территорий. На территории двух дворов по пр. Строителей, 10 и пр. 50-летия Октября, 20 подрядная организация уже демонтировала асфальтовое покрытие и приступает к планировке территории. Затем будет проведена расклинцовка щебеночно-песчаной смесью.

Основные виды работ - это ремонт проезжей части, тротуаров, покрытия перед входными группами, регулировка высоты люков, сообщили в rомитете городского хозяйства.

Ход строительных работ на этих двух площадках проверил заместитель мэра – председатель rомитета городского хозяйства Сергей Гашев.

– При ремонте дворов по поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова применяем комплексный подход. В прошлом году по этим адресам построили новые многофункциональные площадки по проекту «100 дворов на Дальнем Востоке». В этом сезоне продолжим благоустройство территории, – сказал Сергей Гашев.

Во время выезда по пр. 50-летия Октября, 20 к комиссии обратился местный житель, который был категорически против увеличения проезжей части, хотя остальные жители выступили за это. По программе все дизайн-проекты согласовываются с жителями, поэтому окончательное решение будет принято после проведения дополнительного собрания с ними.

В мэрии Улан-Удэ напомнили, что благоустройство общественных и дворовых территорий в Улан-Удэ проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году в рамках проекта в городе обновят 44 двора: 18 дворов - в Железнодорожном районе, 17 – в Октябрьском и девять – в Советском. Также будут благоустроены три общественных пространства. Это - сквер «Яблоневый», бульвар «Сиреневый», сквер «Три медведя».

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях