кража
2584

В Бурятии ранее судимый мужчина угнал велосипед у 12-летнего ребёнка

Чужое транспортное средство злоумышленник планировал продать

Фото: 03.rosguard.gov.ru

В полицию села Петропавловка поступило сообщение о том, что неизвестный похитил велосипед зеленого цвета с территории школы и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники Росгвардии, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили приметы подозреваемого и приступили к поиску. В ходе отработки, на окраине райцентра они обнаружили мужчину, который ехал на велосипеде схожим с краденым. Велосипедист, заметив патрульный автомобиль, свернул во двор, где был задержан, когда прятал велосипед в подъезде жилого многоквартирного дома.

В ходе разбора, задержанный 50-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности сознался, что проходя мимо школы совершил кражу. Злоумышленник воспользовавшись тем, что один из велосипедов не пристегнут замком на велопарковке, совершил хищение для дальнейшей продажи. Похищенный велосипед, стоимостью около 7 тысяч рублей, возращен 12-летнему владельцу.

- Задержанный гражданин доставлен в полицию, возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Бурятии. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях