приговор
2496

Жителю Бурятии, убившему собутыльника доской, ужесточили наказание

Мужчине увеличили срок на три месяца

Фото: freepik.com

Баргузинский районный суд в январе 2023 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя села Алла Курумканского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

В суде установлено, что в октябре 2022 года между двумя мужчинами, совместно распивавшими спиртное, произошла ссора. Один из них нанес удары другому ногами и деревянной доской. После злоумышленник оставил потерпевшего лежащим на земле и ушел в магазин за спиртным. От полученных травм мужчина скончался на месте преступления.

- Государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке, не согласившись с назначенным наказанием. Верховный суд Бурятии признал доводы прокурора обоснованными и усилил осужденному наказание до 9 лет 3 месяцев лишения свободы, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях