Реклама
158

Инфографика для маркетплейсов

Инфографика становится все более популярной в последние годы, и на то есть веские причины. Это фантастический способ представить сложную информацию в визуально привлекательной и легко усваиваемой форме. В контексте торговых площадок инфографика может быть невероятно полезной для представления данных, связанных с продажами, поведением клиентов, демографическими данными пользователей и другими ключевыми показателями. Портал Кактус выполняет инфографику для карточек товаров.

Преимущества:

  • Одним из основных преимуществ использования инфографики для маркетплейсов является то, что они позволяют быстро и эффективно передавать большие объемы данных. Собирая сложную статистику в простые визуальные представления, такие как диаграммы или графики, можно помочь своей аудитории с первого взгляда понять важные тенденции и идеи.
  • Еще одним преимуществом является то, что инфографикой легко поделиться. Будь то в социальных сетях или онлайн-публикациях, люди любят делиться интересными визуальными эффектами со своими сетями. Это означает, что если создать привлекательную инфографику о производительности вашего рынка, есть большая вероятность, что она станет вирусной, что приведет к повышению узнаваемости бренда.
  • Хорошо продуманная инфографика также может помочь сделать торговую площадку лидером мнений в своей отрасли, демонстрируя глубокие знания по ключевым темам, актуальным как для продавцов, так и для клиентов. Например, если есть веб-сайт, ориентированный на моду, на котором продаются предметы одежды в зависимости от типа телосложения, то создание всеобъемлющей инфографики «Типы телосложения» может не только обучить пользователей, но и завоевать доверие в нише моды.
  • Наконец, стоит отметить, что создание высококачественной инфографики требует умелой работы по графическому дизайну наряду с тщательным исследованием, что иногда может потребовать передачи этих задач на аутсорсинг профессионалам, специализирующимся на предоставлении услуг, связанных с созданием инфографики.

Влияние инфографики для продавца

В целом, при эффективном использовании инфографика имеет огромный потенциал для маркетологов, стремящихся установить связь со своей аудиторией при передаче сложных идей или представлении подробных данных, особенно когда речь идет о маркетинговых стратегиях, связанных конкретно с платформами электронной коммерции, такими как Marketplaces, где большинство предприятий в значительной степени полагаются на захват эмоций через визуальные эффекты, а не полагаться исключительно на текстовые методы коммуникации.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях