убийство
3675

Шумная пьянка в посёлке Бурятии закончилась убийством

Женщина истыкала ножом мужчину, с которым поссорилась из-за пустяка

Орудие преступления. Фото: СУ СКР по РБ

Утром 7 апреля на улице возле ограды одного из домов в поселке Селенгинск нашли тело 44-летнего мужчины с колото-резаными ранениями бедра и ягодицы. Следователи возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего.

По подозрению в совершении данного преступления задержали 34-летнюю знакомую покойного мужчины, с которой они выпивали в компании других местных жителей и незадолго до происшествия поссорились. В ходе проведенных допросов женщина дала подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ей уже предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- По данным следствия, обвиняемая проживала в поселке Селенгинск вместе с сожителем. 6 апреля у них в доме собралась компания знакомых местных жителей, с которыми они употребляли спиртные напитки. Ночью на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода женщина поссорилась с одним из гостей. Сожитель вступился за нее и стал драться с мужчиной. В этот момент обвиняемая схватила нож и нанесла им множество ударов в бедро и ягодицу противника. Затем сожитель отволок потерпевшего на улицу и оставил возле ограды, где мужчина спустя некоторое время скончался от полученных повреждений. Утром его тело обнаружил один из недавних собутыльников, покинувших дом, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.     

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях