Горсовет
2315

Как пройдет празднование Дня Победы в Улан-Удэ?

Комитет по социальной политике Горсовета заслушал план мероприятий к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Фото: О. Назимова

Близится знаменательная дата 9 мая. Всего в городе запланировано более 100 мероприятий, которые будут осуществляться в преддверии праздника. Жители города смогут принять участие в митингах, почтить память героев, побывать на интерактивных выставках. Не обойдется и без фронтовой каши. Всего планируется накормить почти две тысячи человек.  Более пятисот человек примут участие в ежегодном велопробеге «Звезда Победы». Будут отреставрированы памятники и бюсты героев, благоустроят прилегающую к ним территории. Все это, и не только, станет частью празднования. 

- Мероприятий запланировано много. У нас всего осталось 26 участников войны. Каждый ветеран на вес золота. Заслушали сегодня, как пройдут мероприятия, какие будут проводиться акции. Память должна оставаться, потому что этим мы сильны, - рассказал председатель комитета по соцполитике Горсовета Денис Гармаев. 

Обсудили на заседании и результаты проверки программы комплексного развития социальной инфраструктуры Улан-Удэ. Вопрос касался отрасли физической культуры и спорта. В результате были выявлены незначительные нарушения, которые в блажащее время будут доработаны.

Автор: Ольга Назимова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях