благоустройство
2118

Жителей Бурятии призывают выбрать места для благоустройства

В республике стартует голосование за общественные территории, которые обновят в 2024 году

Фото: vk.com/gorodulanude

В Бурятии на этой неделе стартует голосование по выбору пространств для благоустройства в 2024 году, сообщили в центре компетенций по вопросам городской среды региона.

Уже традиционно онлайн-голосование пройдет на единой онлайн-платформе 03.gorodsreda.ru. Оно стартует в субботу, 15 апреля. 53 общественные территории и 27 дизайн-проектов будут соревноваться за право на реализацию в следующем году. Проголосовать за них сможет каждый житель республики старше 14 лет.

- Благодаря этому проекту в республике благоустроено большое количество пространств. Только за прошлый год мы смогли обустроить 92 парка и сквера по всей Бурятии. В этом году мы также надеемся на активность наших жителей. Я думаю, что у каждого из вас есть любимое общественное пространство, в котором вы проводите время со своими друзьями и близкими, и вы хотели бы чтобы на этой территории обновили дорожки, лавочки, или установили новые детские площадки. И кто как не вы можете повлиять на то, чтобы это пространство благоустроили уже в следующем году,- прокомментировал зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и продлится до 30 мая.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях