конфликт
4723

В Бурятии прокуратура проверит школу, учащаяся которой возвращалась домой с синяками

В Сети появилась информация, что над девочкой издевались одноклассники

Фото: infpol.ru

Этот случай произошёл в райцентре Джидинского района - селе Петропавловка. В конце февраля школьница начала возвращаться домой с синяками, но при этом ни на что не жаловалась. Подробно историю описали в популярном паблике «Весь Улан-Удэ».

Когда ребёнка начало тошнить от еды, выяснилось, что над нею издевались в школе. Четвероклассницу привезли в Улан-Удэ, у неё подтвердилось сотрясение мозга, почти месяц ребёнок проходил физическую и психологическую реабилитацию. Позже девочка созналась: двое одноклассников периодически издевались и избивали ее.

Мама девочки отнесла данные в ПДН, где начали проверку, но быстро прекратили. Ребёнку пришлось вернуться к учебе, правда в другой класс. Переводиться в другое учебное заведение в конце учебного года опасно, была вероятность не сдать экзамены и остаться на второй год.

«Обидчики девочки так и гуляют в том же коридоре, что и она. Мама говорит, что разбираться с ними и не будут, потому что несовершеннолетние, а если что-то и можно сделать, то только идти в суд с иском за моральный ущерб», - пишут в «Весь Улан-Удэ». 

В пресс-службе прокуратуры Бурятии сообщили, что по данному факту организована проверка.

- Прокуратурой будет дана оценка соблюдению законодательства о безопасности учащихся в ходе образовательного процесса в деятельности администрации школы. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях