убийство
3683

Житель Улан-Удэ убил мужчину, который поссорился с его матерью

Он до смерти забил потерпевшего кулаками

Фото: russianstock.ru

Днем 10 апреля в БСМП умер 41-летний мужчина, которого накануне вечером доставили в больницу с многочисленными травмами головы из общежития по улице Пушкина. В СКР возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего.

По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний молодой человек. На допросе он подтвердил факт нападения на потерпевшего, но отрицал нанесение ему ударов, которые могли бы привести к смерти. Однако на основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств, в том числе с учетом показаний очевидца преступления, молодому человеку уже предъявлено обвинение.

- В общежитии проживала мать молодого человека. Вечером 9 апреля у нее произошла ссора с соседом. Обвиняемый узнал о конфликте и решил разобраться с мужчиной. Он пришел в общежитие, выбил дверь в комнату соседа, который к тому времени уже спал, ворвался внутрь и стал с силой наносить мужчине кулаками удары по голове. После учиненной расправы обвиняемый скрылся с места происшествия. Сожительница потерпевшего, ставшая очевидцем нападения, вызвала скорую медицинскую помощь. Мужчину госпитализировали, но, несмотря на усилия врачей, спустя некоторое время он скончался в больнице. Молодого человека задержали по месту жительства, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.  

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях