пожар
2283

Пожарные эвакуировали девять человек из горящего дома в Улан-Удэ

Из-за неосторожного обращения с огнём вспыхнула нежилая квартира

Скриншот с t.me/mchsburyatia

В ночь на 11 апреля на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании в квартире по улице Буйко. Когда первое пожарное подразделение прибыло на место, люди из окон второго этажа просили о помощи, так как в нежилой квартире на первом этаже начался пожар.

- Личным составом пожарно-спасательной части № 2 по штурмовой лестнице спасены 4 взрослых и 4 детей со второго этажа дома. С использованием спасательного устройства по лестничному маршу эвакуирован 1 человек, - сообщил начальник дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС ГУ МЧС России по Бурятии Владислав Буянов.

В результате пожара на первом этаже в квартире поврежден пол на площади 10 кв. м., закопчены стены на площади 25 кв. м. Около 40 минут понадобилось огнеборцам, чтобы полностью справиться с огнем. Всего привлекались 23 человека личного состава и шесть единиц техники, в том числе 4 звена газодымозащитной службы ГУ МЧС России по РБ.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём. Обстоятельства и виновное лицо устанавливаются, добавили в пресс-службе управления.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях