футбол
2811

«Кубок друзей-2023» собрал юных футболистов Бурятии

Депутат Народного Хурала Батор Цыбиков вручил участникам специальные призы

Фото: Денис Слепцов

Этот турнир проводится по инициативе известного российского футболиста, уроженца Улан-Удэ Владимира Граната и генерального директора АР «Улан–Удэ Энерго» Максима Бувалина. Турнир проводился в девятый раз. В этом году особенностью проведения турнира стало участие не только городских, но и команд из Кижингинского, Хоринского, Заиграевского районов республики.

Посвящен турнир всем футболистам и тренерам, которые безвременно ушли из жизни. Цель турнира – научить ребят дружить и показать, что футбол – это не просто игра, но и прекрасная возможность найти друзей на всю жизнь.

В этом году «Кубок друзей» в том числе посвящен памяти известного футбольного тренера Василия Лобсанова, которого не стало в прошлом году. Улан-Удэ в турнире представили его подопечные – юные футболисты спортивной школы № 6.

Призы депутата Народного Хурала Батора Цыбикова вручены Александру Новолодскому (Байкал ДСС) в номинации «Лучший вратарь» и Василенко Игорю (спортивная школа №6) в номинации «Лучший игрок». Комментируя проведение футбольного турнира «Кубок друзей», Батор Цыбиков отметил, что благодаря поддержке таких людей как Владимир Гранат и Максим Бувалин идет развитие детского футбола в Бурятии.

- Владимир Гранат своим личным примером вдохновляет сотни ребят из Бурятии упорно идти к своей мечте. Я знаю, как они вместе с Максимом Бувалиным переживают за развитие детского футбола, многое делают для того, чтобы популяризировать и поддерживать этот вид спорта в Бурятии. В целом же хочется отметить, что сегодня многое делается для того, чтобы создавать условия и для детей, и для взрослых для занятий физической культурой и спортом. На примере своего округа могу сказать, что за последние годы мы помогли привлечь финансовые средства на строительство школьных стадионов, детских и спортивных площадок, поддерживаем начинающих спортсменов, - сказал Батор Цыбиков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях