фестиваль
2558

Как получить пропуск на фестиваль «Мунку-Сардык»?

В погрануправлении рассказали, что документ на мероприятие необходимо оформить заранее

Фото: russianstock.ru

В скором времени в Бурятии пройдет ставший традиционным всероссийский горно-спортивный фестиваль «Мунку-Сардык» (0+). В этой связи ожидается рост потока туристов из республики и соседней Иркутской области, планирующих посетить пограничную зону. 

В связи с этим Пограничное управление ФСБ России по РБ напоминает, что пропуск данной категории лиц в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность и индивидуальным или коллективным пропускам. 

После подачи заявления для оформления пропуска в пограничную зону, срок его рассмотрения для граждан России составляет не более 15 рабочих дней, для иностранных граждан и лиц без гражданства – не более 30-ти. 

Подать документы можно одним из удобных способов:

  • отправив заявление на электронную почту pu.buryatia@fsb.ru (ознакомиться с графиком приема заявителей, а также скачать бланк заявления на получение пропуска можно на сайте www.fsb.ru);
  • лично обратившись в Пограничное управление по адресу: Улан-Удэ, 140 микрорайон, д. 1 или его структурные подразделения. 

Для лиц, планирующих получить пропуск лично в поселок Монды на период фестиваля, график приема заявителей скорректирован: 

  • до 28 апреля получение пропуска в пограничную зону стало возможным с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 и с 14.30 до 18.00, а также в субботу с 09.00 до 13.00;
  • с 29 апреля по 10 мая 2023 года пропуска будут выдаваться ежедневно с 09.00 до 13.00 и с 14.30 до 18.00. 

Получить консультацию по вопросам предоставления пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону можно по телефону: 8 (3012) 45-10-46.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях