футбол
7412

Известный футболист Владимир Гранат приехал в Улан-Удэ

Он встретился со спортсменами и студентами Многоуровневого колледжа

Фото: Денис Слепцов

«Грани», как называют товарищи по футбольному полю, встретился со спортсменами и студентами Многоуровневого колледжа Улан-Удэ.

Он рассказал о том, как начался его путь в большой спорт, посоветовал, как преодолевать трудности, а также напомнил о важности поддержки семьи. Юные спортсмены смогли не только взять автограф и сфотографироваться с Владимиром Гранатом, но и пообщаться с ним, задать интересующие вопросы. А вопросы порой звучали самые неожиданные, ведь встреча прошла без цензуры. Например, один из студентов колледжа поинтересовался, были ли у футболиста серьезные травмы и моменты, когда хотелось все бросить? И получил от именитого спортсмена не только исчерпывающие ответы, но и советы, как преодолевать трудности, которые возникают перед каждым профессиональным спортсменом.

Владимир Гранат был очень искренен и открыт в общении, много рассказывал о своей семье, поделился и дальнейшими планами, среди которых – обучение на получение лицензии тренера категорий «В» и «А». Отбор был конкурентным, наш Владимир Гранат будет обучаться в группе с такими известными футболистами как Владимир Быстров, Юрий Жирков, Роман Павлюченко.
На встрече также присутствовал друг детства именитого футболиста, с которым они вместе играли за улан-удэнский «Локомотив», предприниматель Максим Бувалин. Несколько лет назад они вместе создали футбольный турнир «Кубок друзей». Он проводится в Улан-Удэ в память об ушедших из жизни футболистах и тренерах. Цель турнира – научить ребят дружить и показать, что футбол — это не просто игра, но и прекрасная возможность найти друзей на всю жизнь.

 9 апреля в 10 часов в физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ состоится ежегодный футбольный турнир «Кубок друзей». В этом году турнир масштабировался и стал республиканского уровня. Ожидается выступление 4 команд от г. Улан-Удэ и 4 от районов республики.

Еще один проект, над которым Владимир Гранат и Максим Бувалин работают, это строительство футбольного манежа, который позволит подрастающему поколению футболистов тренироваться в комфортных условиях.

Депутат Народного Хурала Бурятии Батор Цыбиков, на территории округа которого находится Многоуровневый колледж, рассказал Владимиру Гранату о проводимой работе по созданию условий для занятий спортом. Отметим, что сегодня территория округа Батора Цыбикова является одной из лидеров по количеству возведенных современных спортивных площадок.

- С самого начала своей депутатской деятельности уделяю большое внимание обустройству спортивных стадионов в школах и спортивных площадок на внутридворовых территориях. Изначально был большой запрос от жителей – создавать условия для занятий физкультурой и спортом. И я со своей командой начал активно двигаться в этом направлении. Ежегодно при формировании перечня работ по наказам избирателей и распределении инфраструктурных средств я делаю упор на это направление. За время моей депутатской деятельности, а я представляю свой округ в Народном Хурале на протяжении трех созывов, в наших микрорайонах появились десятки спортивных сооружений. Как бывший спортсмен понимаю, что у наших детей должны быть все условия для того, чтобы заниматься спортом, неважно какой это вид спорта – футбол, тхэквондо, самбо, - главное, чтобы спорт был в жизни каждого из нас, - отметил депутат.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях