мусор
2533

В Улан-Удэ мясоперерабатывающее предприятие вывалило отходы в черте города

Его ловят на этом уже второй раз

Фото: управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии

Жители Бурятии сообщили в одном из телеграм-каналов информацию о том, что в микрорайоне Импульс на территории Улан-Удэ находятся биологические отходы. 28 марта представители управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии выехали на место, которое в публикации указали местные жители.

Факт нахождения биологических отходов подтвердился. Специалисты надзорного ведомства нашли и владельца биологических отходов с помощью ФГИС «Меркурий». Им оказалось мясоперерабатывающее предприятие.

- В настоящее время в отношении мясоперерабатывающего предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушении ветеринарного законодательства, а также выдано требование об уничтожении биологических отходов. Предприятием биологические отходы были уничтожены. В феврале текущего года хозяйствующий субъект уже фигурировал по аналогичному нарушению, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что за нарушение ветеринарных правил предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 10.6 КоАП РФ с назначением административного штрафа: на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 40 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц от 500 до 700 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях