театр оперы и балета
3053

Посмотреть спектакли Бурятского театра оперы и балета можно абсолютно бесплатно или с большой скидкой

Льготы предоставляются детям-сиротам, пенсионерам и другим категориям граждан

Фото: Егор Бельских / пресс-служба БГАТОиБ

Бурятский театр оперы и балета приглашает посетить социальные спектакли. Посмотреть постановки можно бесплатно, при наличии свободных мест. Пройти могут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, реабилитированные лица, ветераны и пенсионеры, члены Союза писателей Бурятии, дети-инвалиды. 

На льготу в 50% от стоимости билета могут рассчитывать люди с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся, дошкольники, члены Российского союза писателей, военнослужащие. 

- Льготы распространяются на репертуарные спектакли Бурятского театра оперы и балета за исключением премьер и сторонних мероприятий и только при покупке билета в кассе театра при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу, - уточнили в пресс-службе министерства культуры Бурятии. 

Квота льготных билетов составляет 20 мест на спектакль из взрослого репертуара и 30 мест на детский спектакль. 

- Так называемый льготный день – это возможность посмотреть наши спектакли с хорошей скидкой или бесплатно. Для этого необходимо соответствовать установленным требованиям и успеть приобрести билеты, так как количество квотных мест ограничено, - говорит директор БГАТОиБ Дмитрий Дылыков. 

Так, в ближайшие месяцы зрители могут на льготной основе посетить: концерт «Метель. Воспевая отчий край» (6+), который состоится 21 апреля, а также оперу Джакомо Пуччини «Тоска» (16+) 26 мая.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях