МТС
336

МТС прокачала мобильный интернет в городе горняков Закаменске

МТС модернизировала сеть в городе Закаменск Республики Бурятия. За счет установки дополнительного телеком-оборудования средняя скорость мобильного интернета в городе горняков выросла на 40%. 

МТС установила дополнительное телеком-оборудование LTE в нескольких локациях города, в том числе в северной части Закаменска, где сосредоточены крупные сектора частной застройки, что позволило увеличить скорость мобильного интернета на территории всего города, где проживает более 11 тысяч человек. Ускоренный интернет также доступен на трассе на въезде в город и ближайших населенных пунктах, в частности, в селе Хужир. 

После обновления сети МТС закаменским абонентам стало комфортнее пользоваться современными цифровыми сервисами, ускорилась загрузка «тяжелого» контента, приложений, видео, музыки и фотографий. Увеличение скорости и зоны LTE-покрытия также расширило доступ абонентов к технологии высококачественной передачи голоса VoLTE. 

«Закаменск расположен в горно-таёжной местности, в центральной части Джидинского хребта. Рельеф города требовал особого расчета для размещения телеком-оборудования. За счет точного планирования мы повысили скорость интернета в локациях, ранее отдаленных от телеком-оборудования, а также в местности с особенно сложным горным рельефом. Эти меры делают современные цифровые сервисы, в том числе продукты экосистемы МТС, более доступными для жителей региона», — рассказала директор МТС в Республике Бурятия Жанна Дорошова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях