животные
3031

В Бурятии на берегу реки нашли трупы коров

Хозяина, погибших от истощения животных, ждет штраф

Фото: t.me/uvet03

В Мухоршибирском районе Бурятии на берегу реки Хилок нашли трупы коров. Как сообщили в управлении ветеринарии Бурятии, в тот же день ими был установлен владелец животных.

По предварительным данным коровы погибли от истощения. Нарушителя привлекут к административной ответственности за ненадлежащую утилизацию биологических отходов, служба Россельхознадзора определяет меру пресечения по данному нарушению.

- Ветеринарными специалистами были отобраны пробы для исключения особо опасных болезней животных. Утилизация трупов в соответствии с ветеринарными правилами будет проведена за счет владельца. Администрациями районов определены места для утилизации биологических отходов посредством сжигания, - отметили в управлении ветеринарии Бурятии.

С начала года было установлено 4 факта нарушения правил утилизации биологических отходов, в каждом из которых владелец был найден и привлечен к административной ответственности по п. 3 ст. 10.8 КоАП РФ. Добавим, что согласно санкциям этой статьи, нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей (на физлиц) и от двадцати до сорока тысяч рублей (на должностных лиц).

В случае падежа домашнего животного, владельцам необходимо обратиться в администрацию района и в ветеринарные станции.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях