строительство
1748

Строители Бурятии и Монголии подписали соглашения о совместной работе

Обе стороны выразили заинтересованность в обмене технологиями и опытом

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В Улан-Удэ продолжают работу выставка «Стройиндустрия-2023» (0+). На ее площадках более 80 компаний из Бурятии и других регионов России представляют новые строительные, энергосберегающие технологии и материалы, оборудование и технику для ЖКХ, элементы благоустройства, новейшие технологии деревообработки и многое другое.

Выставку посетила большая делегация из Монголии и Беларуси. Более 50 представителей зарубежных строительных компаний приехали в Бурятию, чтобы установить деловые связи и познакомиться с новыми технологиями и материалами. 

В рамках мероприятия Региональная Ассоциация «Строители ТПП РБ», Союз промышленников Бурятии и Объеденный союз строителей Монголии подписали два соглашения. 

- Я очень рад, что мы подписали соглашение о совместной работе. Надеемся, это соглашение направлено, в первую очередь, на повышение квалификации и наших и российских строителей, на обмен опытом, на создание совместных выставок на территории двух стран, на плодотворное сотрудничество в рамках общего повышения культуры строителей, - отметил вице-президент Объеденного союза строителей Монголии Ц. Эрдэнэбилэг.

Президент Ассоциации «Строители ТПП РБ» Геннадий Доржиев отметил, что между двумя странами есть заинтересованность в обмене технологиями и опытом. 

- В прошлом году была выставка, очень много приезжали друзей наших с Монголии. Была заинтересованность в том, чтобы между общественными организациями было подписано соглашение, чтобы был обмен опытом. Еще один вид сотрудничества – на законодательном уровне. То есть у нас на сегодняшний день очень активно снимаются барьеры и сроки от проектирования до получения разрешения на строительство сокращаются, - подчеркнул Геннадий Доржиев. 

В рамках выставки планируется провести пленарное заседание и панельные сессии по различным тематическим площадкам в области развития строительной, жилищно-коммунальной и дорожной отраслей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях