пожар
2988

В Улан-Удэ курение привело к эвакуации жильцов многоэтажки

Сигарета стала причиной пожара в одной из квартир

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РБ

Вчера вечером, 5 апреля, на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного жилого дома на бульваре Карла Маркса. На момент прибытия первого подразделения горела кухня на втором этаже. Из подъезда звеном газодымозащитной службы эвакуировали 20 человек. Пострадавших нет.

Около 20 минут понадобилось, чтобы полностью ликвидировать пожар. В результате чего, повреждены коридор и кухня на общей площади 25 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Кроме этого, предварительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в ночь на 6 апреля произошёл пожар в жилом доме в селе Тулунжа Советского района. На момент прибытия первого подразделения дом был охвачен огнем, горела крыша гаражного бокса. Из гаража огнеборцы эвакуировали автомобиль.

- В результате пожара дом уничтожен полностью на площади 63 кв. метра, огнем повреждена крыша гаража и наружная стена на площади 12 кв.м. Всего к ликвидации привлекались 24 человека личного состава и 6 единиц пожарной техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях