футбол
2914

Юные футболистки из Бурятии завоевали «серебро» на всероссийских соревнованиях

В финале спортсменки уступили команде из Хакасии

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Ученицы Гусиноозерской гимназии стали серебряными призерами в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Событие состоялось в Нижегородской области в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

- Представительницы Бурятии выступили в категории до 18 лет 2005-2006 годов рождения. Кстати, III этап Всероссийских соревнований по мини-футболу Дальневосточного Федерального округа прошли у нас в Улан-Удэ в начале марта и собрали более 500 участников из 11 регионов ДФО. Тогда на окружных соревнованиях наши девочки уверенно завоевали звание победителей, - отметил министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

В 1/4 финала девочки обошли команду Ульяновской области в серии пенальти. В полуфинале выиграли команду из Ставрополя. А вот в финале удача оказалась на стороне хакасок, сыграв в ничью в основное время - 3:3, уже в серии наши девочки уступили один мяч - 2:3.
 
Помимо серебра команды, личную награду привезла домой Дарья Красикова – она признана Лучшим игроком Всероссийского проекта этого года.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях