пьяный водитель
1723

Житель Бурятии получил условный срок за езду в пьяном виде

Вдобавок у него конфисковали автомобиль

Фото: freepik.com

Октябрьский районный суд города Улан-Удэ в январе 2023 года вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, уже имея судимость за аналогичное нарушение. Виновному назначили наказание в виде лишения свободы сроком 10 месяцев условно с испытательным сроком 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года 6 месяцев.

В суде установлено, что мужчина, ранее судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем, возвращаясь домой после употребления спиртного в кругу друзей. Государственный обвинитель оспорил приговор, полагая, что автомобиль, использованный при совершении преступления, подлежит конфискации, а наказание – усилению.

- Верховный суд республики согласился с доводами прокурора и принял решение о конфискации автомобиля Nissan, назначении осужденному наказания в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 3 года, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях