Реклама
331

Плюсы душевых кабин

Душевая кабина – повышенная комфортность водных процедур в домашних условиях.

Сегодня производители предлагают душевые кабины в огромном разнообразии. Популярность оборудования связана с тем, что оно позволяет сэкономить место в ванной комнате. Это особенно актуально для небольших санузлов. При установке компактной душевой кабины можно будет разместить в ванной комнате стиральную машину, другую сантехнику или мебель.

При установке душевой кабины можно получить экономию при использовании воды. Кроме того принять душ можно значительно быстрее, чем ванну. Важным привлекательным фактором оборудования является удобство и безопасность. Это особенно важно для людей старшего возраста.

Современные душевые кабины могут отличаться конструктивными особенностями. Открытые варианты не имеют крыши. Условно такие модели можно сравнить с перегородками, которые при водных процедурах исключают разбрызгивание воды. В открытых  конструкциях можно отказаться от поддона, если обустроить влагоустойчивый пол предусмотреть в нем сливное отверстие. Но при этом в них недоступными являются опции, расширяющие функциональность.

Открытые душевые кабины отличаются:

  • Доступной стоимостью.
  • Простотой установки.

Закрытые душевые кабины представляют собой конструкции в виде капсул.  Это модели, которые нужно просто установить в конкретном месте и выполнить подключение к системе водоснабжения и канализации. В моделях часто предусмотрены дополнительные опции, расширяющие комфортность принятия душа. Также в закрытых душевых кабинах обеспечивается хорошая звукоизоляция. Единственным минусом моделей является высокая стоимость.

Для установки в санузлах большой площади производители предлагают комбинированные душевые кабины. Это многофункциональные конструкции, в которых вместо поддона используется ванна. Такие модели гарантируют получение максимального комфорта от водных процедур.

Выбирать душевую кабину необходимо, прежде всего, учитывая площадь санузла и непосредственно габариты оборудования. Важно, чтобы при принятии душа не возникало дискомфорта. Конструкции могут иметь разную форму. Наиболее удобными являются угловые модели с дверями, которые сдвигаются по направляющим. Желательно отдавать предпочтение душевым кабинам от известных производителей. В этом случае можно гарантировать высокое качество моделей и длительный срок службы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях