Город
3404

Улан-Удэ могут присвоить звание «Город трудовой доблести»

Мэр города поддержал инициативу авиазавода и внёс предложение в Правительство и Народный Хурал Бурятии

Фото: архив infpol.ru

14 марта столицу Бурятии посетил президент России Владимир Путин. Он ознакомился с деятельностью авиационного завода, посетил цеха агрегатной и окончательной сборки, осмотрел готовую продукцию и поговорил с сотрудниками.

Авиазаводчане обратились к президенту с просьбой увековечить трудовой подвиг всех улан-удэнцев и присвоить нашему Улан-Удэ почетное звание «Город трудовой доблести». Звание присваивается городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

- Благодарю наших заводчан за важную инициативу, - говорит мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. - Увековечить трудовой подвиг наших прадедов, дедов и отцов – наш священный долг. В соответствии с поручением президента России и порядком присвоения звания мною издано постановление мэра о поддержке инициативы первичной профсоюзной общественной организации авиазавода и внесении предложения в Правительство и Народный Хурал Республики Бурятия. Город Улан-Удэ соответствует основаниям для присвоения почетного звания «Город трудовой доблести». Уверен, наши коллеги поддержат инициативу. Считаю правильным провести широкое обсуждение с горожанами. В ближайшее время мы проведем встречу со старейшинами, ветеранами, учеными.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях