убийство
3922

Жительница Бурятии с пьяных глаз убила отчима и спрятала его тело у себя в квартире

Правоохранителям она заявила, что мужчина исчез

Фото: freepik.com

В минувшую субботу, 1 апреля, в квартире одного из домов в Гусиноозерске правоохранители нашли тело 65-летнего мужчины, которое подверглось гнилостным изменениям. На трупе имелись многочисленные повреждения в области головы. В СКР возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

В совершении преступления подозревается 42-летняя дочь сожительницы покойного мужчины. Во время допроса женщина подробно рассказала об обстоятельствах учиненной расправы. 

Оказалось, что 29 марта у нее скончалась мать, после чего женщина принялась употреблять спиртное. Следующим вечером она поссорилась с сожителем матери, после чего схватила пустую бутылку и несколько раз ударила ею мужчину по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался. Тогда женщина решила спрятать его тело в квартире. Она закидала его сверху различными вещами, а сама продолжила выпивать. Через два дня родственники мужчины забеспокоились из-за его отсутствия. Чтобы отвести от себя подозрение, женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении отчима. Когда же сотрудники полиции прибыли на место, все тут же вскрылось. 

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях