Здоровье
2918

В Улан-Удэ во второй раз прошла всероссийская благотворительная программа «Здоровое зрение детям»

30 ребят получили бесплатные очки

Фото: предоставлено компанией «Оптика Сэсэг»

Компания «Оптика Сэсэг» совместно с международной компанией «Эссилор-ЛУЙС-Оптика» провела вторую благотворительную программу «Здоровое зрение детям». 30 детей — подопечные фонда «Радость материнства» и воспитанники детского сада № 143 «Золотая рыбка» — получили качественные очки с современными линзами. 

Не секрет, что сегодня глаза детей находятся в постоянном напряжении от использования гаджетов и просмотра телевизора. Чтобы зрение не ухудшалось, важно вовремя заметить изменения и подобрать правильную коррекцию. Ведь качественные очки — это не просто комфорт, а необходимость. Однако не у каждой семьи есть возможность проводить для ребенка регулярную диагностику и уж тем более покупать качественные очки. 

— Всероссийская программа здорового зрения помогает детям из многодетных и малообеспеченных семей с 2017 года. За это время мы провели 54 благотворительных мероприятия в 34 городах России, и Улан-Удэ стал 35-м. Уверены, что новые очки позволят детям видеть этот мир во всех красках, — рассказала директор по развитию партнерства компании «Эссилор-ЛУЙС-Оптика» Марина Вильданова. 

Уже второй раз партнером благотворительного мероприятия в Бурятии стала компания «Оптика Сэсэг», которая на протяжении многих лет ведет просветительскую работу по сохранению здоровья глаз жителей Бурятии, а в особенности детского зрения. 

Вручение очков и праздничное мероприятие прошли 30 марта. Каждый ребенок представился, рассказал о своем любимом занятии и примерил новую пару очков. Дети — участники благотворительной программы получили в подарок  не только очки с современными линзами, но и символ программы здорового зрения «Доброглазка». Новый друг будет напоминать о том, что зрение нужно проверять вовремя. Как детям, так и взрослым.

Радости у родителей было не меньше, чем у детей. 

— Когда нам сказали, что есть возможность пройти окулиста без записи, да еще получить очки, мы очень обрадовались! У нас в семье восемь детей, одеть и прокормить их бывает тяжело, а уже тем более сложно купить хорошие очки. Хочется от нашей семьи поблагодарить компании «Оптика Сэсэг» и «Эссилор-ЛУЙС-Оптика». Надеюсь, благодаря новым очкам мой сын будет лучше учиться, — отметила мама восьмерых детей Наталья Слепнева. 

Как отметили организаторы мероприятия, благотворительная программа преследует важную цель — привлечь внимание как можно большего количества россиян к проблеме здоровья глаз, проинформировать людей о важности сохранения зрения и о необходимости регулярной проверки зрения и своевременной коррекции правильными очками. 

— Сегодня мы с нашим партнёром компанией «Эссилор-ЛУЙС-Оптика» провели уже второе благотворительное мероприятие в нашем родном Улан-Удэ. Вместе мы помогли 30 детям с серьёзными нарушениями зрения. Мы подарили им новые очки, которые будут надежно защищать их зрение и помогут видеть мир во всех красках, — заключила исполнительный директор компании «Оптика Сэсэг» Елена Раднаева.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях