работа
1267

Бурятия примет участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Предприятия республики представят свои вакансии и расскажут соискателям о карьерных возможностях

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет одновременно по всей России. Это новый проект, который запускается в этом году и в дальнейшем станет традиционным. 

Мероприятие будет проходить в два этапа. Первый, региональный, этап пройдет 14-15 апреля, второй, федеральный — в июне 2023 года. 

В Бурятии региональный этап ярмарки состоится 14 апреля в Улан-Удэ, Северобайкальске, Бичурском, Селенгинском, Кабанском, Заиграевском районах. 

- В Улан-Удэ Всероссийская ярмарка трудоустройства будет проходить в Республиканском бизнес-инкубаторе. Здесь мы планируем привлечь порядка 80 работодателей, 20 учебных заведений, 10 предпринимателей, организовавших собственное дело при поддержке службы занятости. Также будут присутствовать представители органов социальной защиты, партии «Единая Россия», «Моего бизнеса, — поясняет руководитель Республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев. 

Во время работы ярмарки предприятия промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства и IT-отрасли республики представят свои вакансии и расскажут соискателям о карьерных возможностях. 

Представители образовательных организаций презентуют востребованные направления подготовки по различным специальностям. 

Также на ярмарке будет организована работа тематических площадок для граждан, имеющих инвалидность, для желающих организовать собственный бизнес, профориентационная площадка для выпускников школ и для тех, кто не определился с выбором профессии и видом профессиональной деятельности. 

Принять участие в ярмарке трудоустройства могут как безработные, не имеющие опыта работы по профессии, так и высококвалифицированные специалисты и рабочие, а также те граждане, которые стремятся сменить сферу профессиональной деятельности. 

Проект организован Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Знак информационной продукции 12+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях