Монголия
5725

Представители Монголии и России обсудят в Бурятии развитие пограничных пунктов пропуска

В Улан-Удэ пройдет заседание подкомиссии по региональному и приграничному сотрудничеству

Фото: russianstock.ru

Бурятию посетит делегация, которую возглавит глава национального комитета по возрождению пограничных пунктов пропуска Монголии Хурэлбаатарын Булгантуяа. Представители соседнего государства примут участие в заседании подкомиссии по региональному и приграничному сотрудничеству Российско-Монгольской межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Оно состоится в Улан-Удэ 3-4 апреля. 

В пресс-службе правительства РБ сообщили, что российскую сторону возглавит заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач. От Бурятии в мероприятии примут участие первые лица, представители профильных министерств и ведомств, депутаты Народного Хурала, руководство пограничного и таможенного управлений. 

- Обсуждаться будут вопросы развития пограничных пунктов пропуска, сотрудничества в области туризма, сельского хозяйства, в культурной, образовательной и гуманитарной сферах, а также в области молодежной политики, - уточнили в пресс-службе. 

Планируется, что гости посетят центр восточной медицины и промышленный парк. Глава монгольской делегации встретится с председателем общественной организации «Женщины Бурятии» Анной Скосырской.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях