ремонт
12164

Подорожают ли строительные материалы и когда?

Эксперты советуют не откладывать ремонт

Фото: freepik.com

Весь 2022 год на рынке стройматериалов наблюдались резкие скачки цен из-за сокращения экспорта в среднем на 30–50%. Это привело к остыванию покупательской активности и насыщению рынка. Однако эксперты рынка строительных материалов полагают, что стоимость отдельных категорий товаров может подняться к концу весны максимум на 10–20%, поскольку многие заводы уже анонсировали повышение цен из-за ожидаемого повышения стоимости логистики. Мы прогнозируем повышение цен на следующие строительные материалы: металлосайдинг, кровельные материалы, утеплители, краски, двери, древесину, керамическую плитку. 

Поэтому совет: не откладывайте время ремонта, если в нем есть необходимость. Тем более что сейчас для этого самое благоприятное время. До конца весны цены на стройматериалы стабилизировались и значительного подорожания ожидать не стоит. В преддверии строительного сезона цены на стройматериалы и сезонный товар в магазинах еще остаются прежними, а по некоторым категориям даже наблюдается снижение, например, стоимость винилового сайдинга снизилась на 15%. 

Стройматериалы имеют тенденцию к удорожанию, как продукты и бытовая техника, и дешеветь не будут, подчеркивают эксперты.(«Стало известно, как изменятся цены на стройматериалы в 2023 году». Подробнее на сайте Banki.ru).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях