кража
3486

Улан-удэнец остался без 180 тысяч после похода в магазин за продуктами

Он выронил свой телефон, который нашел безработный молодой человек

Фото: freepik.com

22 марта в отдел полиции по Железнодорожному району обратился 37-летний улан-удэнец. Он рассказал, что неизвестный похитил у него сотовый телефон, а впоследствии с помощью него перевел с банковского счета 180 тысяч рублей. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. 

В Улан-Удэ 37-летний горожанин поздним вечером отправился в магазин за продуктами в состоянии алкогольного опьянения. На следующее утро он не нашел свой сотовый телефон. Он отправился в торговую точку, чтобы проверить, не оставил ли там свой гаджет. На месте мобильного устройства не оказалось. 

Кожа же мужчина пытался расплатиться за очередные покупки привязанной ко счету картой, то на счете отсутствовали деньги – 180 тысяч рублей. Их он заработал на вахте в другом регионе. 

22 марта пострадавший обратился в отдел полиции по Железнодорожному району. В это время на связь с ним вышел 20-летний парень из Тарбагатайского района. Он рассказал, что нашел гаджет, который не был заблокирован паролем. Телефон он ему вернул и пообещал перевести все деньги, которые к тому времени лежали на счету родственника. 

Молодого человека это не спасло. Полицейские его задержали и возбудили уголовные дела по п. «в» ч. 2 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. 

- Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности. Имеет среднее специальное образование, нигде не работает, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях