выставка
3242

Бурятские компании выступают на строительной выставке в Монголии

Они представляют материалы, оборудование и новые технологии

Фото: ЦПЭ РБ

В Улан-Баторе в выставочном центре «Мишээл Экспо»24 марта стартовала международная строительная выставка «Улаанбаатар Барилга». В ней участвуют более 150 компаний из Монголии, России и Китая. Большой блок экспозиций составляют предприниматели из Бурятии, всего 14 экспортно-ориентированных компаний.

- Предприниматели из Бурятии представляют строительные материалы, погонажные изделия, оборудование и новые технологии. В первый день выставки состоялась рабочая встреча наших предпринимателей с торговым представителем РФ в Монголии Васильевым М.В., Министром РБ по  взаимодействию с Монголией Чириповым Д-Ж.Ш. и представителем таможенной службы РФ в Монголии Чагдуровым А.В., где были даны рекомендации по выходу на рынок Монголии и особенностях ведения бизнеса в Монголии, - сообщили в центре поддержки экспорта РБ.

В программе делегации запланированы бизнес-встречи, переговоры, презентации, заключение соглашений на поставку продукции в Монголию. Участие в мероприятии организовано Центром поддержки экспорта Гарантийного фонда Бурятия (Центр предпринимательства «Мой бизнес»), при поддержке главы РБ и Минпромторга РБ. Выставка продлится до 27 марта включительно.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях