туризм
2987

В Бурятии предприниматели, работающие в сфере туризма, могут получить господдержку

Заявки принимаются с 21 апреля по 10 мая

Фото: egov-buryatia.ru

Глава Бурятии утвердил порядок распределения федеральных субсидий на реализацию турпроектов. Наша республика выиграла федеральный грант размером 337,5 млн рублей. 

В этой связи министерство туризма РБ объявило конкурс на получение господдержки на реализацию проектов в сфере гостеприимства. Заявки от предпринимателей принимаются с 21 апреля по 10 мая 2023 года. 

Как отметил министр туризма республики Алдар Доржиев, грант предоставляется на софинансирование реализации проекта в размере не менее 30 процентов от объема запрашиваемой суммы. 

Получатель гранта должен быть юридическим лицом (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Бурятии с соответствующими видами ОКВЭД (основной или дополнительный вид экономической деятельности 55, 79, 86.90.4, 93.29.1). 

Участники конкурса не должны иметь долгов по возврату в республиканский бюджет субсидий, грантов, бюджетных инвестиций, а также находиться в процессе реорганизации. Кроме того, предприниматели не должны иметь неисполненных обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах.  

Можно заявиться сразу на несколько грантов, но подать не более одной заявки на один грант. 

Победители должны реализовать свои проекты не позднее 31 декабря 2023 года. 

Более подробная информация размещена на официальном сайте министерства туризма РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях