Реклама
302

Чем отличаются конденсаторные установки

Конденсаторная установка рассчитана для компенсации реактивной мощности. По конструкции представляет собой конденсаторы, причем они соединяются с учетом особенностей имеющейся конструкции. Модели отличаются характеристиками, а управлять ими можно по-разному. В большинстве случаев установленный коэффициент мощности поддерживается в автоматическом режиме. Дополнительно установка может включать в себя фильтры высших гармоник. Для устранения нежелательных рисков важно понимать, что конденсатор установки будет снабжаться специальным разрядным контуром, позволяющим снимать остаточный заряд, если происходит отключение от сети. При этом оборудование может использоваться на открытой территории или в помещении. Важно отметить, что конденсаторные установки на сайте https://megavarm.ru/products/kondensatornye-ustanovki/ доступны. Если внимательно ознакомиться с основными характеристиками моделей, то шансы на успешное осуществление выбора существенно повышаются.

На что нужно обратить внимание

Планируя выбрать конденсаторную установку, рекомендуется обращать повышенное внимание на следующие аспекты:

  • Общая нагрузка сети. Она выражается в напряжении, которое потребляется эксплуатируемыми устройствами. Следует учитывать имеющийся показатель, а еще лучше прибавлять определенный процент к нему.
  • Максимальная мощность. Она бывает разной. Во внимание принимают показатель мощности всех устройств.
  • Шаг регулирования. От него зависит, насколько точной будет выполняемая настройка.
  • Климатическое исполнение и степень защиты. Дело в том, что температурные колебания и загрязнения могут негативно влиять на работоспособность и срок эксплуатации выбираемого оборудования. Желательно, чтобы установка была надежно защищена от неблагоприятных внешних факторов.

Также желательно учитывать состояние электросети. Например, люди могут сталкиваться с частыми перегрузками, перепадами напряжений, резкими скачками нагрузок из-за включения оборудования. С такими проблемами позволяют успешно справляться конденсаторные установки, причем они могут подключаться к сети через отдельный или общий аппарат. Эти 2 схемы являются универсальными, вне зависимости от напряжения оборудования.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях