Наши герои
7926

В Бурятии проводят в последний путь уроженца Джидинского района, погибшего на СВО

Сергей Цыдыпов один воспитывал двух детей

Фото: vk.com/dzhida1

В зоне проведения специальной военной операции погиб уроженец села Боргой Джидинского района Сергей Цыдыпов.

Наш земляк родился 26 ноября 1975 года. В 1992 году окончил Боргойскую среднюю школу. В том же году поступил в Кяхтинское училище культуры, которое окончил в 1998 году. В промежутке успел отслужить в рядах Российской армии. Работал учителем черчения, рисования и труда в Боргойской СОШ. В 2000 году перешел на работу в ПАО «Бурятзолото» - трудился проходчиком на руднике «Ирокинда».

- В производственной деятельности характеризовался как организованный, исполнительный, способный к принятию самостоятельных решений. Пользовался авторитетом и уважением среди коллег, - рассказали в администрации Джидинского района.

За высокие производственные показатели и личный вклад в развитие рудника награжден многочисленными грамотами и благодарственными письмами, также получил от руководителя республики орден «За успехи».

В 2012 году Сергей Цыдыпов потерял жену. С этого времени один воспитывал двух дочерей. 

- У Сергея Баировича остались отец, сёстры, младший брат. Наш земляк останется в памяти своих родных, близких, друзей, одноклассников, коллег, как честный, порядочный, трудолюбивый, добросовестный, скромный и хороший человек, - отметили в райадминистрации.

Прощание пройдёт 20 марта с 14.00 до 16.00 по адресу: Джидинский район, село Боргой, ул. Механизаторская, 8.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях